понедельник, 15 марта 2010 г.

Проблемный семинар по теме "Развитие инновационной педагогической практики через апробацию активных форм методической работы".

17 марта 2010 года в 13.00 состоится заседание педагогической мастерской старших воспитателей МДОУ ДС Металлургического района. Продолжит свою работу проблемный семинар "Развитие инновационной педагогической практики через апробацию активных форм методической работы", последнее мероприятие которого организовано и будет проведено совместно со специалистами филиала МОУ ДПО УМЦ Металлургического района.

Уважаемые коллеги, просим Вас принять участие в анкетировании по итогам проведенного мероприятия. Анкета здесь.

14 комментариев:

  1. Подобная форма работы позволяет педагогам получать дополнительную информацию, объединяет педагогов.

    Володина Л.Н.

    ОтветитьУдалить
  2. Елена Николаевна, МДОУ ДС № 80: Я представляла опыт работы по использованию блогов в ДОУ. Понравились презентации коллег по работе с семьей.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо Светлана Ивановна за организацию интересной работы творческих групп. Мы стали не только более компетентными, но и более сплоченными. Ольга Олеговна

    ОтветитьУдалить
  4. Очень интересная, содержательная работа проделана всеми тремя группами. Большое спасибо всем группам.

    Ковалева Елена Александровна МДОУ ДС № 354

    ОтветитьУдалить
  5. Рассматриваемые в ходе работы материалы, на мой взгляд, актуальны, полезны для использования в работе.

    ОтветитьУдалить
  6. Комментарий МДОУ ДС № 244, 192
    Знания, полученные на семинаре позволят более грамотно выстроить методическую работу с педагогами и родителями ДОУ.
    Участие в работе семинара доставило большое удовольствие, впечатления хорошие.

    ОтветитьУдалить
  7. Светлана Ивановна, Вы молодец. Продолжайте работать и нас стимулировать к общению друг с другом в Интернете.
    Теренкова М.М.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо,Светлана Ивановна за творческую организацию работы творчемких групп.МДОУ ДС № 340

    ОтветитьУдалить
  9. Интересные пректы и материалы творческих групп. Много полезной информации.

    ОтветитьУдалить
  10. Елена Юрьевна, МДОУ ДС № 207: Впервые приняла участие в работе семинара.Нахожусь под большим впечатлением от активной, плодотворной, творческой работы педагогов. БРАВО!!!

    ОтветитьУдалить
  11. МДОУ ЦРР ДС № 464.
    Очень рада , что сегодня я побывала на педагогической мастерской. Узнала интересные формы работы с родителями.
    Получила информацию о работе в блоге. Большое спасибо за вашу работу!

    ОтветитьУдалить
  12. Творческие работы коллег полезны, интересны, заставляют задуматься в суматохе дел. Спасибо руководителям.

    ОтветитьУдалить
  13. Методическая работа - работа с педагогами и для педагогов. Сегодняшнее мероприятие – одна из форм представления опыта работы творческих группы специалистов МДОУ. Координатор данной работы, Светлана Ивановна Андреева, организовала работу каждой группы в различной форме, о чем я и узнала со страниц ее блога, на котором мы сейчас находимся . Семинар, который мы посетили сегодня, – яркий пример интеграции методической работы среди работников дошкольных учреждений и работы по повышению уровня ИКТ-компетентности педагогов. А это очень важно на сегодняшний день, т.к. информационные технологии уверенно входят в образовательный процесс ДОУ и в деятельность каждого педагога, что дает возможность им рассказывать о жизни каждого детского сада, а родителям намного больше узнать о всей «внутрисадиковой круговерти». Почему родителям? Потому что именно эту тему обсуждали участники семинара. Новые и интересные формы работы с родителями – основная тема выступлений педагогов, которые представляли свой опыт. Было о чем поспорить, было что предложить. Форма проведения мероприятия –– аукцион педагогических идей. И очень важно, что сегодня на семинаре участники не только смогли услышать и увидеть опыт своих коллег, но и практически поработать в сети Интернет, познакомиться с Интернет-представительствами дошкольных образовательных учреждений района и города . Тем более, что выступление Елены Николаевны, старшего воспитателя МДОУ № 80, всех «зажгло» новыми идеями и желанием рассказывать о своей работе, о жизни дошколят в новой форме. Именно так можно организовать более тесное взаимодействие с родителями воспитанников. Думаю, что идея Светланы Ивановны именно так организовать данное мероприятие даст только положительные результаты и еще больше активизирует наших дошкольников к интересной работе. Новых вам, коллеги, проектов, идей и педагогических открытий! Ждем от вас новых предложение для сотрудничества

    ОтветитьУдалить
  14. Большое спасибо Светлане Ивановне за активизацию старших воспитателей. Очень понравился "Аукцион педагогических идей" творческой группы. Эту форму работы интересно применять и с педагогами. Тишина С.Б.

    ОтветитьУдалить